Subasta 898, Lote # 55
RELICARIO
SIGLO XX
Estilo NEOGÓTICO. Metal dorado con vitrina. Incluye 18 reliquias de: la Cruz Verdadera, la Virgen María, Santa María Magdalena, San José, Santa Ana, San Joaquín, San Pedro Apóstol, San Pablo, Apóstol Jacobo el Mayor, Apóstol Jacobo el Menor, Apóstol Mateo, Apóstol Simón, Apóstol Juan, Apóstol Tomás, Apóstol Bartolomé, Apóstol Andrés, Apóstol Felipe y Apóstol Judas Tadeo.
Detalles de conservación.
24 cm de altura.
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |